Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2004, 23:33   #5   
светящийся объект
 
Аватар для mart
 
Сообщений: 85
Регистрация: 08.05.2003

mart вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от МАСТЕР
Глубокое ИМХО - не могу терпеть этого товарища....
В плохое время довелось ему жить...
Еще раз повторюсь, глубочайшее ИМХО...
И памятник ему под стать отгрохали...
ПРив!
Так и мой взгляд "отравлен" филфаком Это все после спецкурса, брат!
Почему дурное время? Славное время! Славное. Даже в самых упертых рев. книжках прорывается великий задор перемен, светлый определенно. А Платонов их всех сделал в этом плане (емкость света жизненного). Может, только Хлебников такой же, но у него другие широты.
Спасибо за глубочайшее мудрейшее имхо

А памятник - это все-таки больше мы, чем он. мы же отгрохали... я бы сердце сделал


Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Bezan
Кто - то назвал творчество Платонова "магическим большевизмом"...
Читать Платонова поздно - революция мертва, мертв и сам писатель...
Верить Платонову - опасно - можно лишиться сна...
Ууууу, как все страшно Даже трудно что-то противопоставить вашим удивительным выкладкам. Все будет блекло. Так и не понятно, где вы, с кем вы, куда ВЫ...
Верить Платонову? Зачем, если то, что за его словами, прорезает глаза сильнее, чем все, что он написал? Эта странная и неуловимая правда жизни, которая (естессн) воплощается только в каждом отдельном взгляде.
Конечно, я вижу у него то, что хочу но и что с того? Пусть будет магический большевизм. Это красиво, это похоже на правду. Только, как всегда, без -измов лучше. Пусть будет просто магия.

революция мертва? (пологаю, в вашем контексте равно "мертв человек?) Да ну?!

Опасно верить? Да, правда, это правда. А еще нельзя читать его среди людей, в автобусах, на площадях, в лекториях - потому что хочется поднять глаза и увидеть всех его героев, обнять, расцеловать и идти в светлую страну странным бродяжьим путем (он звездный!).
  Ответить с цитированием