Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2007, 11:14   #31   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
DeniSS1,..
Цитата:
В начале было... В начале была страсть человеческой натуры ко всему таинственному и непонятному, загадочному и страшному. Затем проявилось другое качество человека - страсть к разгадыванию загадки, распутыванию головоломок. В соединении этих страстей, этих особенностей человеческого характера рождается детектив.

Преступление издавна присутствовало на страницах литературных произведений, может быть, начиная с похищения Елены троянцами. Нередко романы о преступлениях завершались возмездием за содеянное, наказанием зла. Отсутствовала только промежуточная, самая важная для детектива часть - часть, посвященная расследованию. Лишенный возможности участвовать вместе с героем в разрешении загадки преступления, читатель ждал своего часа.

Он пробил в 1841 году. Американский писатель Эдгар Аллан По пишет "Убийство на улице Морг". Идеи Э. По, представленные им всего в трех своих детективных новеллах, находят своих сторонников и развиваются в творчестве выдающихся писателей Англии, Америки и Франции. Рождается самостоятельный, основанный на своих собственных законах, литературный жанр, который по популярности не имеет себе равных и стремительно развивается в различных направлениях.
  Ответить с цитированием