Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2004, 22:45   #19   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.05.2004

Vinsent вне форума Не в сети
Переубедить? Не знаю. Я с психологами не общался и не имею представления об их силе внушения. Но я постараюсь предложить тебе альтернативную точку зрения по каждому из твоих пунктов.

1. Секс для подолжения рода, думаю, ни ты, ни я не назовём глупым занятием. А звери занимаются сексом исключительно для продолжения рода, насколько мне известно. Следовательно, звери не глупые.
А если оценить удовольствие от секса и попытаться сравнить его с другими приятными ощущениями, неужели для тебя оно займёт одно из последних мест? И, если да, то что для тебя приятнее, чем секс?

2. "Должны быть всегда вместе"... Всегда, это как? На работе, дома, в ванной, это ты имел ввиду? Или же, что любящие друг друга люди не должны ссориться или же расставаться до тех пор, пока их любовь не угаснет? Не совсем понятна твоя позиция, поэтому не могу ничего сказать.

3. Глубокий вопрос, и однозначно ответ на него дать я не могу. Но попытаемся понять, почему же первая любовь отличается от последующих. Тем, что это ощущение испытываешь впервые? Да, безусловно. Но почему то же ощущение не может появиться вновь?
Пример: в течение жизни мы неоднократно чему-нибудь удивляемся. Открываем рты и думаем: "Вот это да...". И на данный момент ЭТО для нас самое удивительное и необычное. Но через какое-то время нас снова что-нибудь удивляет. И это ощущение к нам возвращается. Детально сопоставить эмоции данных двух процессов нельзя, но определённые параллели провести можно.

4. Нельзя ничего скрывать от любимого.
На протяжении жизни многие из нас сталкивались с ситуациями или событиями, которые они никому или почти никому не говорили. Были ли причиной тому стереотипы общества или же личные комплексы мы сейчас не будем рассуждать.
Попытаемся же мы понять, сможет ли полная откровенность негативно отразиться на отношениях близких людей?
Не может быть как утвердительного, так и отрицательного однозначного ответа. Всё зависит от ситуации и конкретных личностей. Твоё мнение слишком категоричное, чтобы быть обоснованным.

Попытаюсь подвести итог.
Психолог сможет переубедить тебя по большинству пунктов вследствии категоричности твоих позиций.
Психолог сможет тебя успокоить, так как он поможет тебе познать истину.