Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2004, 11:57   #13   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Гудвин Я уже не юноша и физику я знаю хорошо. Первое.
Второе.
Цитата:
Вероятность перегрузить сеть накопительными водонагревателями та же, что и проточными. Т.к. они будут включены в сеть на время в N раз больше, чем проточные, где N - есть отношение мощности проточного водонагревателя к мощности накопительного
ХEрня все рассуждения. Накопительный водонагреватель включается вечером за час до использования и тихо мирно в течение некоторого времени греет себе воду до нужной температуры. Перегрузки сети в данном случае нет, есть равномерно распределенная нагрузка, а это не опасно для электросетей. Проточный же греет воду "на ходу", при этом потребляя в разы большую мощность. Пришли все жильцы подъезда с работы, зафигачили каждый по 7кВт и звиздец вашей щитовой. Вот о чем речь.
Насчет потребления энергии ты прав, и там и там килловат часы будут одинаковы. Я это к тому сказал, что свои 7кВт ты через счетчик вряд ли смог бы пропустить по причине выхода из строя последнего. А тянуть провода к щитку - незаконно, за это штрафовать по-хорошему надо. У накопительных ВП с этим проблем нет.
  Ответить с цитированием