Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2007, 20:54   #4   
хрю-хрю
 
Аватар для steff
 
Сообщений: 3,360
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 41

steff вне форума Не в сети
Vovan032, Мой искренний совет таков: Нужно покупать UT70A, и плсле покупки жалеть не придется, я 2 года назад купил и поигравшись им, один мой знакомый тож купил. До сих пор восхищаюсь этим прибором. Как известно при измерении индуктивностей результат завивсит от частоты и метода измерения. Я многократно измерял им прецизионые екости и различные индуктивности и сравнивал на работе с такими монстрами как Е7-12 и какой-то еще. Я был приятно удивлен точностью сего прибора. Отдельный LC измеритель Mastech ценой порядка 1700р при имерении индуктивностей откровенно брешет. Встроенный частотомер до 10МГц на самом деле уверенно схватывает синусоидальный сигнал с уровнем где-то от 800мВ вплоть до частоты 19,99 МГц, проверял на Г4-164. А еще у UT70A большое входное сопротивление - 10МОм. А еще он может измерять очень большие сопротивления. Ну а цена его около 2000р в чип-дипе, платане. Внимание!!!! В радиолюбителе могут завысить цену. Советую взять с собой прецизионные конденсаторы, а также индуктивности(хотя бы ДМ на 100-500 мкГн) чтобы в магазине проверить, можно также сравнить с другими приборами. Видел схему UT70A, там внутри нечто более серьезное, чем банальные аналоги ПВ5, 2 микросхемы с кучей ног, одна с кварцем, скорее всего какой-то контроллер.
  Ответить с цитированием