08.11.2007, 09:58
|
#1
|
|
ниагара
Сообщений: 7,036
Регистрация: 14.02.2006
Не в сети
|
Отдавать ли сыновей в армию?
Цитата:
Недавно на прогулке подслушала разговор молодых родителей:
Мамочка:-Прикинь, нашему сыну уже месяц!
Папаша:-Да-а, пора думать, как его от армии отмазывать!
Я подумала и решила, что своего сына я в армию не отдам! (Если только он сам не решит поступать в военное).
Вы скажете:а кто же тогда будет родину защищать? Я считаю, что армия должна быть профессиональной, и служить должны специально обученные люди.Не для того я в муках рожала сына, чтобы его как пушечное мясо использовали !
Доводы, что армия делает из мальчишек мужчин, меня не устраивают
Во-первых, мужчину делает мужчиной не армия, а женщина (шутка), а во вторых, какими порой инвалидами ( и физически, и морально) оттуда возвращаются, какие из них потом мужчины?
Старшее поколение, наверное, меня не поймет,мол, мы Служили, войну прошли,и ничего.Чтож, как говорит молодёжь, респект ВАМ и уважуха, , но раньше в армии не было такого беспредела.
А насчет того, что надо долг родине отдавать, я возражУ, что ничего не должна этой самой родине, потому что обучать, лечить, кормить и одевать ребенка приходится за свой счет,а эти смехотворные детские пособия пусть родина себе оставит и купит на них себе армию, раз ничем больше помочь не может!
|
Это я взяла в инете. Интересно, а какая позиция у "мам БВФ"?
|
|
|