Цитата:
|
Сообщение от builder
Мдя... Одна мелкая деталь во вчерашних новостях зацепила: изначально после убийства сабж утверждал что протягивал фото, "просто хотел поговорить, в глаза посмотреть". Но его мол послали, а после этого и случилось страшное. А вот вчера уже высказался иначе: четко знал, на что шел. Если отмотать время назад, то вне всяких сомнений поступил бы так же.
Таки хули изначально было сказки плести? Заявил бы сразу - умышленное убийство, осознавал, понимал. Готов нести наказание. "У нас так принято, традиция такая, да?".
|
По-моему, все довольно прозрачно. Путинскому режиму до усрачки нужны герои, а вот где их, героев, взять -- не вполне понятно. На амбразуры никто не кидается, с криками: "За Путина, за Россию" пулеметы собой не заслоняет, с утра до ночи, копаясь по самые уши в ледяном говне, магистрали не строит. А ведь способность "воспитывать" героев -- неотъемлемый элемент поддержки авторитета режима.
Вот из-за нехватки этой банальной настоящих героев и делают героями несчастных людей, вроде бедолаги Виталия Калоева. И получается, что до того, как режим сделал его героем, он просто "протягивал фото и хотел взглянуть в глаза", зато после -- уже сознательно вершил подвиг, восстанавливал попранную справедливость.
Однако же, вот такое вот "героестроение" -- еще один из признаков того, что режим уже положил аппарат на то, что будет со страной после него. Все это вот гнуснейшее возведение убийства из мести в ранг подвига обязательно аукнется, причем весьма и весьма громко аукнется. Понятно это станет тогда, когда запомнивший о подвиге Калоева мальчишка (а не запомнить ему будет тяжело -- уже сейчас Калоева так превозносят, будто он в космос слетал и на Плутоне грунта накопал), вырастет и пырнет ножом участкового врача, который неправильно поставил диагноз его сыну, из-за чего тот стал инвалидом.
Такие вот дела.