Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2007, 07:50   #15   
Форумец
 
Сообщений: 552
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 40

dr.ON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chirurgius
имеется датчик лазерного излучения. вообще идёт в тройном комплексе: регистрирует магнитное излучение, лазерное наведенное на датчик и инфракрасное узконаведенное. Но моожно использовать и по раздельности. Представляет из себя сенсор размером 0,3*0,3 см(под лазер). Если интнресует -=- в личку. Как по задаееон площади - как и любая матричная модель. создается двумерный массив из таких датчиков и будет тебе счастие!!!
Ну блин приехали. Ну и сколько миллионов( али миллиардов) таких датчиков нада насовать на танк( если еще учесть что луч светит недолго( значит особо поелозить не успеет)) ???

А товарища пехотинца тоже всего увещивать датчиками? А грыжи у него не образуется изза этого? А на снеговика не станет похож?

Сдается мне что там принцип другой: датчики работают на много большей площади по сравнению с площадью фотоэлемента!

Хотя стоп. А что такое "лазерное наведенное и инфракрасное узконаведенное" излучение?
Цитата:
Сообщение от Chirurgius
речь идёт о полупроводниковом красном лазере (типа рубиновый). Можно так же и лазер надыбать.
С этим проблем нет. Даже в чип Дипе есть лазерные модули.
А так для экспериментов указки самый то.

З.Ы. Мне для тира. А то мож тут думаете что я танк делать собрался
  Ответить с цитированием