Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2007, 17:08   #27   
Mоdеrаtоr
 
Аватар для DeniSS1
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 31

DeniSS1 вне форума Не в сети
... Я глянул налево и направо – никого не было. Все то ли прочесывали поезд, то ли уже искали меня среди запасных путей и товарняков. Только у здания вокзала стояла пара коротко стриженных накачанных парней. Я перелез через забор и со всех ног кинулся подальше от перона.
2
На шаг я перешёл только через пару километров беспорядочного бега. В боку, как ни странно не кололо. Кто бы за мной ни гнался, я сумел оторваться. Но вот только что мне теперь делать? Конечно, можно взять такси и доехать до Харькова на нём – вряд ли арканцы сумеют отследить всех частников – но ведь им известно, куда я направляюсь и они с лёгкостью возьмут меня у башни Василисы. Домой мне теперь тоже нельзя. Да и здесь оставаться опасно – стоит только дать мою ориентировку милиционерам, и мне крышка. Жаль, что у меня здесь нет знакомых, - подумал, я глядя на единственное светлое окно в многоэтажном доме напротив. Хотя нет, это даже к лучшему, - оборвал я сам себя. Любого из моих орловских знакомых нашли бы без труда. И я бы не хотел оказаться на его месте, когда за мной придут.
Я сам не заметил, как вышел на окраину города. Впереди стояло несколько домов, за ними начиналось поле. И куда теперь? В глухую деревню? В другую страну? Стоп! А может,.. в другой мир? Такая идея меня сначала обескуражила, но постепенно в моей голове начал вырисовываться план. Ведь даже не обязательно насовсем, достаточно только подождать, пока всё уляжется. На это уйдёт полгода или год. А можно транзитом через другой мир уйти заграницу и переждать всё там. Вся беда была в том, что знакомых-таможенников в Орле у меня тоже не было. Но ведь должны же они здесь быть! В любом более-менее крупном городе есть, значит и в Орле тоже. Всё это нужно было обдумать на свежую голову. С ног я не валился, но в сон клонило ощутимо.
Найдя, к своему удивлению, дом, в котором горел свет, я направился к нему. Он стоял в самом конце улицы, немного особняком. Резное крыльцо, наличники и карниз придавали ему сходство толи со старинной деревянной усадьбой небогатого помещика, толи с игрушечным домиком, увеличенным до нормальных размеров. Крыльцо делило дом на два равных крыла. Я постучал, особо не надеясь на удачу.
Подождав с полминты, я постучал ещё раз, и почти сразу же дверь открылась. На пороге стояла ничуть не заспанная, одетая в серый свитер и тёмно-синие штаны спортивного покроя, девушка. На вид ей было лет двадцать пять, плюс-минус три года. Тёмные волосы, тонкие черты лица и умные глаза. Рассмотреть фигуру мешала одежда – серый мешковатый свитер и тёмно-синие штаны свободного покроя Сначала она смотрела на меня немного настороженно и не очень-то дружелюбно – так обычно и должны смотреть люди на незнакомца, постучавшегося ночью. Но потом её взгляд слегка изменился: она посмотрела на меня как на странного, но всё-таки немного знакомого человека.
- Можно у вас остановится на ночь? – спросил я первое, что пришло в голову. Честно говоря, вид мой расположения не вызывал: всклокоченные волосы, рваная в одном месте штанина (заборы в связи с нынешними временами кое-где были обнесены колючкой) и отчётливый запах пива.
- Я заплачу.
- Сколько? - без предисловий спросила она.
- (пр. автора. Я не знаю стоимость, за которую можно снять жильё в Орле. Подскажите, кто знает.) Мне нужно остановится только на одну ночь.
-Хорошо. Проходите. – Я вошёл в уютную обставленную прихожую, из которой были выходы во все комнаты. Двери были закрыты, и я не мог увидеть, что за ними, хотя, честно говоря, мне это было не особо интересно. Важнее для меня сейчас было хорошенько выспаться.
- Я постелю вам в столовой. Там стоит диван. – она провела меня до конца прихожей в комнату, куда дверь была открыта. Именно там и горел свет. -Меня зовут Ксения.
- Меня Кирилл – запоздало представился я.
- Я тут читала – я мельком увидел название книги, которую она взяла с дивана – «Агутагава Рюноске. Рассказы» - Очень интересно, вот и не ложусь.
Пока Ксения ходила за постельным бельём, я осмотрелся: помимо стола и дивана в комнате были телевизор, стоящий на тумбочке с книгами, несколько кресел, большой шкаф с чайным и кофейным сервизами, маятниковые часы, пара пейзажей на стенах. Судя по обстановке, здесь любили принимать гостей.
- Деньги вперёд, - предупредила меня Ксения. Порывшись в бумажнике, я нашёл требуемую сумму.
- Спокойной ночи, - сказала владелица дома и ушла. Я разделся, повесил одежду на кресло и бухнулся на диван. Заснул я почти моментально, наверно, сказалось пиво и приключения последних часов.


***

Продолжу позже. Времени нет. Указывайте на грамматические и синтаксические ошибки. Прошу так же помогать мне с диалогами. Ввиду моего возраста - 15 лет - я не очень хорошо могу написать диалог 2 взрослых людей.Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь и рожу что-нибудь ещё. Комментируйте, пожалуйста, всё, что я пишу, а то я легко могу скатится во всякую хрень.
  Ответить с цитированием