Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2004, 11:18   #5   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 01.05.2003

Yan вне форума Не в сети
Удаляют родинки, бородавки и прочие кожные образования.
Еще что-то с лицом делают, кажется угреватую кожу лечат.
Собств. опыт - удалил бородавку на фаланге пальца.
Процесс следующий:
Прижигают жидким азотом - такой здоровый тюбик с сужающимся выходным отверстием.
Прижимают минуты на две - кусок кожи у тебя промерзает (насквозь ), боли не чувствуешь... поначалу, потому что нервные окончания замерзают и не успевают передать сигнал в мозг. Затем все тоже самое, как при ожоге.
Механизм действия - образующиеся кристаллы льда разрушают клетки образования. Затем органзим просто отторгает мертвые клетки.
Заживает 2 недели. По окончании обязательный визит на осмотр результата. Возможна повторная процедура (и неоднократная). Я прижигал 3 раза.
Если родинка была большая или в месте с чувствительной кожей (лицо), то может остаться пигментное пятно, которое проходит за 4-6 месяцев.
Стоимость зимой была от 50 до 100 рублей за один объект при первом посещении.
Все последующие процедуры - бесплатно.
Врачи рекомендуют всем приходить и проверять свои родинки, все подозрительные - удалять. Это гораздо проще, чем потом лечить рак кожи (не да Бог, конечно). Там куча статеек висит на стене, пока ждал очереди - начитался.

Прям реклама получилось.. Че б плохого сказать. Народу там много бывает, сидишь подолгу. Придет какая-нибудь фифа лет 50-ти и пока 50 родинок не обработает не успокоится...
  Ответить с цитированием