Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2007, 08:12   #2   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Считается, что есть несколько типов мужской беременности:

- Первый – полное игнорирование беременности своей подруги. Невнимание, равнодушие к проблемам продолжения рода. Муж целыми днями пропадает на работе, а когда возвращается, сидит у компьютера, телевизора. Некоторые начинают усиленно ухаживать за машиной или часами созерцать любимую рыбку в аквариуме. В общем, так или иначе, будущий отец начинает вести нарочито отшельнический образ жизни, в упор не замечая растущего живота жены. На ее упреки и слезы он, конечно, реагирует, но реакция его – реакция взрослого человека, уставшего развлекать капризное дитя. Весь его вид говорит «ничего же не изменилось, все по-прежнему, а значит, все хорошо». Как правило, так ведут себя мужчины из традиционно-консервативных семей, где бытует мнение, что беременность – дело сугубо женское.

- Очень часто бывает и так, что будущий отец, наоборот, тщательно следит за матерью своего ребенка. Что она съела, не сидит ли она много перед телевизором, достаточно ли она гуляет. Как правило, забота эта, такая трогательная поначалу, постепенно начинает раздражать саму женщину. Кроме того, заботливые папаши к последнему месяцу беременности жены находятся в таком нервном изнеможении, что кажется, еще чуть-чуть и сами разродятся.

- Третий вариант мужского поведения во время беременности жены – «нагуляться напоследок». В этот период мужчина может неожиданно пуститься во все тяжкие: пьянки с друзьями, драки, неожиданные многодневные исчезновения из дома в неизвестном направлении. Тут надо взять себя в руки и потерпеть...

Конечно, могут быть и другие промежуточные модели поведения. Как говорится, сколько пар – столько беременностей.

А как было у вас?
  Ответить с цитированием