Цитата:
|
За что любить "эту" страну
|
"эту" любить не надо, неплохо бы полюбить свою
Цитата:
|
уже столько народу обратно в совок хочет.
|
хотят не в совок... хотят просто
гордиться своей страной
это обратная реакция - слишком низко мы сейчас упали, панимаишь (в том числе и спасибо "диссидентам")
Цитата:
|
Но ответственными выборщиками должны быть, наверное, отдельные представители всех классов.
|
вот-вот... причем над пропорциями надо бы еще хорошенько подумать
Док я согласен с тобой в твоем тезисе - "хорошая страна – это страна, в которой людям хорошо жить", но у меня вызывает отторжение другое
скажи, а разве обязательно было в благородных целях "улучшения жизни людей" (ой как мне это напоминает лозунги тех же большевиков) полностью разрушать все, что создавалось до этого и не одним поколением ("весь мир насилья мы разрушим...")?
разве не прав был один из лидеров демократов начала перестройки, сказав "целясь в коммунизм мы попали в Родину"?
просто задумайтесь - страна, потерявшая треть своей территории и больше половины экономики - это разве не
побежденная в войне страна?
может все-таки стоило бы в целях "улучшения жизни" больше задумываться о созидании, а не о разрушении (опять я о "ломать - не строить")
так что не стоит забывать о том, что "потоянное засирание и форматирование мозгов тупой пропагандой" это прерогатива отнюдь не только бывшего советского режима, но и вполне себе "продвинутых демократических" держав.
собственно об этом и вся тема, а чудные диссиденты в массе своей - всего лишь инструменты и проводники пропаганды "не этой" стороны - так к ним и стоит относиться (имхо)