Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2004, 12:29   #96   
Форумец
 
Аватар для Archanzass
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.06.2004
Возраст: 36

Archanzass вне форума Не в сети
Отчётик о ШУРФе.
АВТОР : DEM.
Вот и прогремел Шурф, которого ждали многие любители живой музыки. Обидно, что сильно подвела погода, ну да ничего страшного. Необходимо в первую очередь отметить хорошую организацию мероприятия с технической точки зрения: аппарат и аппаратчиков (милейшей души люди, которые очень доходчиво объясняли смысл работы с аппаратурой простым смертным, хотя бы нашей группе) привезли уже часов в десять (мы с Серёгой прогуливались в это время по дорожкам базы и распивали напитки) и началось подключение. Такого количества аппаратуры и такого класса я не видел на улицах города давно. Так что многим молодым музыкантам было по кайфу просто подключится во всё это. Ну да ладно.
Началось это действо где-то в три часа с группы Зимний Ландыш. Нормальная такая группа. Да.
Колбасились не только от выступления, но ещё и от качества звучания, это потрясающе.
Музыка у группы неплохая, образца 80-х годов. Затем была группа ?из Придонского? Давление в норме. В одной из песен проглядывался ?позаимствованный? рифф Хендрикса. Но вполне слушаемо и воспринимаемо. Токай, видимо, решили сотрудничать с неким Чулковым, достаточно колоритной персоной. С моей точки зрения, альянс этот интересен, хотя не стоит на этом зацикливаться, у группы достаточно много других замечательных вещей, ну н отдельное им спасибо за инструмент для нашего бубниста. Группу Анакреон я не увидел. А она была?
Fuze выступили очень прилично, под эту музыку можно не только скакать. Тексты у коллектива достаточно сильные, можно даже и порассуждать о «судьбах нашей РОДИНЫ», да и мелодии вполне запоминающиеся. Ну а 600 рублей вообще отдельный разговор. Ребята молодцы, очень сильная музыка, прям монстры Воронежского «рока». Хороша инструменталка, а тексты в меру попсовые. Далее следует пробел в прослушивании, который заканчивается на группе (по списку в афише) Noize Alliance. Группа Пепел привлекла внимание только, ну почти, если не считать достаточно профессиональной игры, наличием милых девушек. Группа Рай большие оригиналы. Давно ничего подобного не слышал и не видел. Новая волна 80-годов чистой воды, в духе Duran Duran, Madness … Многим группа может не нравиться, но своё место в развитии музыки г.Воронежа она занимает. Группа Никсы привлекает слух содержанием песен, да и музыка очень приятна, хотя с другим басистом звучала увереннее. Необходимо отметить наличие в группе саксофониста, который перед выступлением наигрывал (гениально) Summertime (Janis Joplin). Очень приятно. Коллектив Аларм удивил составом. С их легендарным вокалистом звучат куда лучше, интереснее и привлекательнее(Богу-Богово, а Кесарю-Кесарево). ФЛИП-легендарная стёб-рок группа. Как всегда, во время их выступлений слушателей пробивает на «танцы». Профессионально, мелодично, ничего больше и не скажешь. Бэнд БУКИ есть один из немногих, в чьих вещах сочетаются чудеснейшие мелодии с шикарнейшими текстами. С моей точки зрения, это одна из немногих Воронежских групп, в которой доведены до высокого уровня музыка и тексты. (Такой же кайф я получаю от прослушивания гр. «Тропа» и «Молотов Коктейль».Группу Крылатые Сандалии мне однажды охарактеризовали как “старых” хиппарей. Может быть, может быть. Я думаю, благодаря трудам участников этого коллектива, на сцене появилось множество групп. К сожалению послушать их практически не успел, т.к. надо было уезжать на ещё не подорожавшем автобусе.
В итоге хочется сказать о том, что меня удивило огромное количество групп, играющих альтернативу; несколько однообразно. Что обидно, я не услышал вчера, видимо он вымер в молодых кругах, ни R’N’R ,ни блюзняков. А общее впечатление - ЗДОРОВО!
Пользуясь случаем хочу передать привет родителям, дяде Максиму и всем тем, кто меня знает.
  Ответить с цитированием