Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2007, 14:26   #29
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,026
часть 2
Но его уже никто не слышал. Клетчатая юбка ДиСи развивалась на ветру и хотела улететь. Решив, что если Монтоя не вернётся, то его оставят в МакЛарен ещё на лет десять, Дэвид зашёл в дом.
- Дэвид, Дэвид! - вопил Райкконен. - Вы все пропустили Новый год - он начался пять минут назад! С 55-ым чемпионатом!!!
Дэвид только кивал головой.
- Мне только что звонил Рон! - продолжал Райкконен. - Он у меня спросил, что я больше всего хочу на новый год: новый Мерседес или яхту. А я ему ответил, что хочу себе маленький корабль - ледокол! Ньюи бы поработал над его аэродинамикой, и я бы смог мигом домчать из моей родной Финляндии в Монако по морю даже когда в Финляндии зима!

января

Ветер утих. Посреди снежной пустыни за рулём своего BMW спал Ральф. Зимнее солнце пригрело его шумахеровскую голову, и он проснулся. Он отчаянно пытался вспомнить, почему он стоит тут совсем один и где стоит дом, в котором он так весело отмечал Новый Год.
- Сначала, - бормотал он, - я разбил телевизор. А почему я разбил телевизор? А почему я разбил телевизор, когда мы с Михаэлем отмечали его шестой титул?
Не помню… Дэвид играл на волынке, потом Михаэль напился и танцевал на столе, потом… Что же было потом? А! Потом Кими рассказывал, как он был в России и участвовал в русских гонках в Санкт-Петербурге. А! Всё вспомнил! И мы с Хуаном сказали ему, что мы ничем не хуже русских и поехали… А куда мы поехали? И где Хуан?
Ральф вышел из машины и, пройдя шагов пять, закричал:
- Хуан! Хуан, где ты!
Ему никто не ответил. Ральф прошёл ещё шагов десять, споткнулся, упал и моментально уснул. Монтоя с трудом шёл по высокому снегу с твёрдым решением убить Ральфа.
- Вот же, напарничик, потерял меня среди этого снега! Я ненавижу снег! Ненавижу Ральфа! О! Что это там?! Это же машина Ральфа!
Монтоя ускорил шаг и уже через минуту держал Ральфа за шиворот. Ральф называл Хуана "бабушкой" и просил ещё чуток поспать. Хуан уже был готов всыпать Ральфу по полной программе, как услышал странный хруст снега и увидел, что машина Ральфа задним ходом съезжает с горки вниз. Он бросил Ральфа и побежал за машиной.
- Ральф! Тормоз! - кричал Монтоя, преследуя авто Ральфа.
- Какой я тебе "тормоз"! - закричал в ответ почти протрезвевший Ральф.
- Ручной, Ральф, ручной!!! - кричал Монтоя. Ральф побежал за ним.

Утреннее солнце освещало пол небольшой комнаты. На кровати, полностью одетый, лежал Дэвид. Он обнимал бутылку шампанского и бормотал сквозь сон:
- Чистое, голубое небо Финляндии… Белый, чистый снег Финляндии… А-а-а!!! Райкконен!
Дэвид проснулся. Он критически посмотрел на свою измятую юбку, на беспорядок в комнате и на заключённую в его объятиях бутылку. "Неужели я пил из горла?" - подумал Дэвид. Он встал и подошёл к окну. Погода была прекрасная: белый снег, лес на горизонте, и дерущиеся Монтоя и Ральф составляли прекрасный и гармоничный пейзаж. "Пойти разнять их что ли?" - подумал Дэвид, спускаясь по лестнице. Он спустился вниз и увидел Михаэля. Шумахер стоял у окна, попыхивал своей любимой сигарой и был несколько лохмат. Он любовался прекрасным и гармоничным пейзажем, тем более что на тот момент его младший брат вполне благополучно убегал от Монтои. Михаэль повернулся лицом к ДиСи и сказал:
- Ставлю на Ральфа пять долларов!
- Ладно…смотри, проспоришь, - сказал Кулхард, подходя к окну.
Они начали увлечённо смотреть в окно, ожидая развязки сражения. Как раз в тот момент, когда Монтое наконец-то удалось догнать Ральфа, с лестницы рухнул (да, да, рухнул, в прямом смысле этого слова) Райкконен и прокричал:
- По пятнадцать на каждого, включая ничью!
В этот момент Монтоя оглушительным ударом двинул по шумахеровской челюсти Ральфа. Шумахер младший рухнул в снег.
- Нокаут, - констатировал Кулхард.
- Я выиграл, - довольно пробормотал Райкконен, а шестикратный полез в карман за бумажником.
"Он меня ударил, - думал Ральф, лёжа в снегу. - Нужно будет теперь включать в мой контракт пункт, по которому бы моему напарнику запрещалось меня бить".
Ральф поднялся и поплёлся за Хуаном. Монтоя решительным шагом шёл к дому. "Всё-таки не зря я с McLaren контракт подписал" - думал он.
- Хуан! Хуан! - ныл Ральф. - Подожди меня!
Монтоя прибавил шаг, Ральф следовал за ним.

- Проблема в том, что у нас нет бензина, - говорил Дэвид, сидя в удобном кресле и попивая кофе.
- Ничего страшного, - отвечал Райкконен, - досюда добрались, значит, и обратно как-нибудь доедем.
Дэвид представил себе это "как-нибудь" и пролил на себя кофе. Вошёл Монтоя.
- Хуан может быть, ты дашь нам немного бензина? - спросил Дэвид.
- Я? - сказал угрюмо Монтоя. - А как я тогда доеду?
- Ну…- протянул Дэвид и испугался того, что он начинает подражать интонациям Кими, - Ты можешь поехать с Ральфом. Дэвид сделал неопределённый жест рукой.
- С ним, - сказал Монтоя, указывая на показавшегося у двери Ральфа, - с ним - никогда! И Хуан отправился наверх, чтобы собрать вещи.

Был уже вечер. Мягкий белый снег, неторопливо падая, тонул в глубине сумерек. Ральф и Михаэль смотрели в окно. У Ральфа ныла челюсть, и он прибывал в плохом расположении духа. Жертвами его плохого настроения стали маленькая хрустальная вазочка, стоящая на низком столике, окно в кухне и ещё целая куча различных легкоповреждаемых предметов. Михаэль же наоборот, был в прекрасном настроении. Шумахер-старший с лёгкой улыбкой смотрел в окно на медленно удаляющийся чёрный Mercedes, вместе с которым в сумерках исчезали взлохмаченный финн, мускулистый шотландец и его любимая дедушкина волынка.
- Эх, эксплуататоров развелось, - вздохнул незаметно приблизившийся Рубенс и пошёл готовить шестикратному ужин.
- Я уезжаю, - сказал Монтоя, спускаясь с лестницы. "Нужно было остаться в Монако" - подумал он, выйдя на улицу. Хуан посмотрел на чёрный Mercedes вдалеке, который двигался за счёт вечного двигателя под названием "Кулхард". "Может быть, я всё-таки зря с McLaren контракт подписал?" - подумал Монтоя, ещё раз кинув взгляд на удаляющийся Mercedes. Он вздохнул, сел в машину и уехал. И только отдалённый плачь шотландской волынки, на которой кто-то играл финский гимн, нарушал кромешную тишину сумерек январского вечера. "Так что будет лучше, если и я помолчу…"
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх