Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 16:33   #31   
el topo
 
Аватар для (KROT)
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 26.05.2007
Возраст: 17

(KROT) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Насколько я знаю, эукариоты произошли вовсе не от чудно приспособленных, неуязвимых современных прокариот, а от их ранних прокариотических предков - тем-то еще было, куда эволюционировать
Правильно, эукариоты произошли от прокариот, но не современных, а более ранних типов. Однако ваше мнение, что более ранние типы были менее приспособлены, чем нынешние, не соответствуют действительности

Атмосфера первичной Земли была куда агрессивнее нынешней - отсутствие кислорода и озонового слоя, жесткий ультрафиолет, агрессивные газы, большие перепады температур, частые метеоритные бомбардировки. Уже тогда прокариоты приспособились к этим условиям.

А в более поздние геологические периоды условия на Земле становились все более "тепличными". В этой ситуации естественный отбор не мог "отобрать" менее приспособленные организмы - эукариоты и многоклеточные, - прокариоты должны были их вытеснить и занять все экологические ниши. Ибо чем сложнее организм, тем меньше его надежность и, следовательно, меньше жизнеспособность

Не надо упрощать всю эволюцию к естественному отбору мутаций - все сложнее
Цитата:
Сообщение от DeniSS1
На нашем форуме появился человек, который является золотой серединой
кто такой, почему не знаю?
  Ответить с цитированием