Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2007, 09:41   #1   
Advokat
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.11.2006
Возраст: 39

Aspik вне форума Не в сети
Ценные бумаги

Ситуация следующая:
Человек долгое время работал в организации и уволился с выходом на пенсию. В 1993 г. Согласно Постановлению Правительства РФ указанная организация была приватизирована - ОПФ - ОАО.
Какой-то процент акций был распределен между трудовым коллективом. С слов бывшего работника ей принадлежит окло 800 обыкновенных (со слов бывшего директора организации) акций.
В конце 90-х (~96-98 г.) настоящий ген. директор организации скупил полагаю 51% акций, тем кто отказался продать свои акции сказали "Вы можете их выбросить".
На данный момент организация видимо реорганизована была АО теперь АООТ. Акции всегда хранились в организации, там же они находятся и сегодня.
Я на стороне обиженного акционера.
Нам нужно взыскать дивиденты за все годы, получить акции/выписку из реестра (пока не знаю в документарной или бездокументарной форме) на руки ну и т.д.
За все годы никаких уведомлений об общих собраниях, ни дивидентов короче не фига не было.
Вот думаю с чего начать?
Направлять запросы в организацию пока думаю рановато.
Есть человечик знакомый из межрайонки постараюсь добыть у него информацию об истории данной организации.
Заниматься восстановлением нарушенных прав акционеров пока не приходилось.
Т.О. Уважаемые коллеги посоветуйте на что обратить особое внимание. Где взять годовые отчеты финансовой деятельности. Может ли налоговая предоставить такую информацию?
И вообще по каким документам можно расчитать задолженность по дивидендам?
  Ответить с цитированием