Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 03:47   #38   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
слух... сам, может, допустим, и не споет, но по нотам-то сыграет, ну пусть не на скрипке... Вдруг у ребенка хорошего слуха нет. а он помирает играть хочет! Техника в пальцах - а как угадаешь, что ее не будет? И что значит "должной" техники? В оркестре он играть не будет, может, а для себя приятно. Можно ребенка не записывать прямо вот так в школу, с дневником и экзаменами, чтобы не создавать лишнего стресса, чтоб ради оценки не впахивал, а просто водить заниматься в частном порядке, и преподавателю денежка пригодится, и дите попробует, нравится ли.
Да,это ,пожалуй ответ исчерпывающий,особенно если ребенок хочет заниматься.Тут уж грех его удерживать,тем более никто из него маэстро не собирается делать в будущем...
И насчет предварительной оценки ребенка перед поступлением в музшколу - пожалуй верно,вот только надо,чтоб специалист хороший его посмотрел...а возможно и подготовил,и уверенность внушил,и как личность его раскрыл на первых порах... Что ж,стоит спросить людей знающих,может это впоследствии кому пригодится - есть на примете дельные частные специалисты по разным музыкальным профилям? Чтоб могли на первых порах с ребенком позаниматься (а может,и затем продолжали бы,либо могли помочь отстающим по музыке подготовиться) ?
  Ответить с цитированием