Тема: опрос
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2007, 21:40   #35   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanus
Не галлюцинации, а ... ну скажем проявления параллельных миров, и не от болезни, отравления, травмы, а именно мозг имеет определённое развитие, не как у большинства.
Врожденная паталогия развития головного мозга? Бывает и такое, но это органический дефект, а не какой-то дар свыше.
Цитата:
Сообщение от romanus
Одарённость не является нормальным явлением. Если 95% людей нормальные, то остальные 5% - ненормальные, в них входят и одарённые и недоразвитые.
Слово "ненормальный" в русском языке имеет однозначно негативный оттенок, так что использовать его применительно к тем, кто выше нормы, как минимум некорректно.

И что это значит - "одаренность не является нормальным явлением"? По-твоему то, что все люди разные, как по уровню интеллекта, так и по другим параметрам - это паранормальное явление, что ли? По-моему, это всего лишь отражение генетического разнообразия и особенностей развития личности.
Цитата:
Сообщение от romanus
И если недоразвитые ненормальные являются психами и говорят чушь, то одарённые ненормальные всегда выдвигают почему-то гениальные теории. Это как минимум несправедливое мнение.
Снова ты неаккуратно используешь термины.. Выражение "недоразвитые ненормальные являются психами", пожалуй, применимо к людям со врожденными пороками типа дебилизма, а не к людям, которые не гениальны. Да и "одаренные ненормальные" вовсе не всегда могут свою одаренность реализовать - это зависит от множества факторов.
  Ответить с цитированием