Тема: опрос
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2007, 23:08   #40   
Форумец
 
Аватар для romanus
 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 41

romanus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Медицинская статистика показывает, что органические дефекты мозга как правило не способствуют гениальности. Никакой "врожденной" гениальности не существует. Не бывают от рождения гениями, потому что гениальность - это сложный комплекс знаний, который формируется в течение жизни.
Гении были ещё хрен знает когда, откуда у них был комплекс знаний? А сколько примеров вроде Ломоносова? Родился в глуши в семье рыбака. У него гениальность проявляется с детства. А "комплекс знаний" - это наоборот его рук дело. Кстати знаменитая версия о приснившейяся ему во сне таблице химических элементов, прокомментируй с точки зрения науки? Вряд-ли сможешь. А вот если сознание порождает бытие, то тут всё ясно. Он так хотел иметь эту таблицу, что она сама "пришла" к нему, хоть и во сне. Это можно объяснить тем, что он с научным складом ума скорее всего не верил в "потусторонние явления" (не совсем удачное выражение здесь), поэтому таблица всего лишь приснилась ему. Он шизофреник по-твоему? Ненормальный (в твоём понятии этого слова)?

Цитата:
Сообщение от vi0
Поэтому я и настаиваю на использовании слов, которые не допускают двояких трактовок. Мне как-то не хочется каждый раз уточнять у собеседника, верно ли он выразил свою мысль словами.В такой терминологии я спорить не буду.
Каждое слово имеет несколько трактовок у разных людей.

Цитата:
Сообщение от vi0
Ты уж сначала приведи свою лексику в соответствие с общечеловеческой, тогда и продолжим. Потому что, если называть черное белым, упирая на то, что "черное" - это стереотип (что в принципе верно), то мы так далеко не уедем.
Общечеловеческая лексика не верна, если она складывалась столетиями и существует много-много лет, это не значит, что я должен следовать ей. Вообще общечеловеческое - всё-равно что липовое, массы обманывали, обманывают и обманывать будут. У разнообразных массонов, комитетов трёхсот и прочих организаций одной всеми любимой нации есть таблица, в которой расписаны методы влияния и управления массами. Всего 12 приоритетов. Первый - религия и всё, что с ней связано, второй - липовая информация фактического и исторического характера, третий - идеология, четвёртый - искусство, пятый - тайные общества, шестой - органы власти (законы, политика), седьмой - система образования и воспитания (я не утверждаю, что она лживая, она сильно урезанная в сторону "потустороннего"), восьмой - СМИ, девятый - экономические структуры, десятый - развлечения и досуг, на предпоследнем месте методы геноцида (алкоголь, наркотики), на последнем - оружие (от калашникова до атомной бомбы).
Так что всё общечеловеческое - левое изначально.
  Ответить с цитированием