Тема: опрос
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 00:00   #41   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanus
Гении были ещё хрен знает когда, откуда у них был комплекс знаний? А сколько примеров вроде Ломоносова? Родился в глуши в семье рыбака. У него гениальность проявляется с детства.
Так раньше и гении пожиже были - как раз из-за недостатка знаний. Для того, чтобы что-то выросло - нужна почва, без нее - никак. Что до Ломоносова - никакой гениальности с детства у него не было - была только тяга к знаниям. Не пристрастись он к чтению - ловил бы рыбу до конца жизни. Да и придя в Москву, он не начал сразу вершить великие открытия, а 10 лет учился, в том числе и за рубежом.
Цитата:
Сообщение от romanus
Кстати знаменитая версия о приснившейяся ему во сне таблице химических элементов, прокомментируй с точки зрения науки? Вряд-ли сможешь.
Вообще-то, периодическую таблицу придумал Менделеев.. Но и ему, увы, она не приснилась - это был закономерный плод долголетней работы и размышлений.
Цитата:
Сообщение от romanus
А вот если сознание порождает бытие, то тут всё ясно.
Ты сейчас пытаешься доказать то, чего не было? Вся эта история про сон - красивая легенда, не более того - навроде яблока, которое якобы упало на голову Ньютона.
Цитата:
Сообщение от romanus
Общечеловеческая лексика не верна, если она складывалась столетиями и существует много-много лет, это не значит, что я должен следовать ей.
Ну, если ты не хочешь, чтобы собеседники правильно понимали излагаемые тобой мысли - то можно, конечно, и не придерживаться. Изобрети какой-нибудь свой язык и на нем общайся - долой, мол, условности и стереотипы.
  Ответить с цитированием