Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2002, 17:49   #4
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Post

KoSTiK_ любая тюнинговая компания в москве или питере предлагает шумоизаляцию. можно сделать самому. но для этого придеться разобрать весь салон.
впринципе зубилы делались так -
снималась панель и торпеда, под ней по передней кулисе моторного отсека прокладывался материал. щас не помню точно как назывался . с одной стороны войлок у него с другой нечно напоминающее минвату. крепился саморезами. потом по резьбовые соединения прокладывалась строительная резина (одно время её было завались) и прикручивалось все назад. затем снимался ковер и сиденья в салоне. под них стелился тот же материал, а сверху кроился по ковру из линолеума с утеплителем новый ковер. ставилось на место и прикручивалось в зад.
дале приклеивались полоски липучек под заднюю полку багажника. внутренние панели дверей снимались и проклеивались 8 слойны войлоком. последний слой был полиэтилена, без него войлок сгнивал за одну зиму в дверях, изнутри. все собиралось и крепилось как и было. такая изоляция отнимала у владельца кучу времени, но была самой дешевой. позволяла избавиться от треска пластмассы в салоне зубила , увеличивала тепло и звукоизоляцию солона. однако полной изоляции добиться трудно из-за тонких не вакуумных дверей и плохой герметичности дверей и стекол.
Varvar вне форума   Ответить с цитированием Вверх