Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 10:50   #147   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Не все. Большинство делало вид, что работает, и получало за это туже зп, как и тот, кто реально работал. Легко догадаться, у какой из категории людей горькие сопли по поводу былых времен
Неужели "горькие сопли" у тех, кто не работал? Мрак!

Но вот почему-то те, кто в СССР работал, получали прилично. А сейчас больше всего получают те, КТО НЕ РАБОТАЕТ. Банкиры, например.

Я всегда привожу один примерчик. Сравните соотношение зарплат ("получаемого") замминистра нефтегазовой промышленности СССР товарища Алекперова и уборщицы в его министерстве - и главы Лукойла г-на Алекперова и той же уборщицы. Сравнили?

Ну пусть самый главный из перечисленных по функциям аналогичен даже министру финансов СССР. Как, сравним соотношение "зарплат" министра и нынешнего банкира?

Так что, олигарх Алекперов и нынешний банкир в сотни раз больше, эффективнее работают, чем замминистра Алекперов и министр финансов СССР?

Вот когда я все это сравнил, лично мне сразу и навсегда стало понятно, зачем была проведена эта перестройка, эта приватизация и прочие игры.

Вы бы послушали прямую речь конструкторов, например, многоцелевой АПЛ проекта 671РТМ. Как они ГОДАМИ работали вне семьи, иногда сутками не уходя из цехов - и платили за это разрушенными семьями. И лица у них - отнюдь не как у Авенов и Сторчаков - а вымотанные навсегда...

И вы, и я, только потому и живы, что они ТАК работали...