Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2004, 11:07   #6   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 22.11.2003

Пальмира вне форума Не в сети
Спорить и рассуждать по этому поводу бессмысленно и можно долго с разных точек зрения, но то, что на рынках - бардак полный - это правда. Где в нормальных европейских странах в центре города есть такие барахолки? У нас - жуть - Труд, Кольцовский, Юго-Западный (не центр, конечно, но площадь огромная).
Вообще, о какой рыночной экономике мы говорим? Рыночная экономика - это не экономика, когда на одном рынке купил штаники, а на другом - продал, умножив цену на 300 %. Все-таки в нормальном понимании - это ситуация, когда, один произвел/сшил/вырастил/и т.д и другой. А потом они пришли на рынок продавать свой товар, и тут уже будет конкуренция цен, качества, уровня и т.п. А не эта порнография, которая наблюдается у нас сейчас. Сами производить никто не хочет, намногоп роще оставить все, как есть, да послушав тех, кто стоит на этих рынках - они и работать-то уже не хотят, хотя возможность трудоустроиться есть у большинства.
Так что, если действительно, из того убожества, которое наблюдается сейчас, готовы на самом деле сделать что-то вроде торгового ряда с нормальными примерочными, чистенькие и аккуратненькие магазинчики, а не тот свинарник в полном смысле это слова, который остается каждый день после всех этих палаточников (ты приходил на рыночные площади часиков в 18.00?), и когда каждый будет следить за своим местом, то я - за.
  Ответить с цитированием