Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 14:57   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Exclamation

Расказ.
Одна моя знакомая попросила сестру, которая работала на Воронежском мясокомбинате, "принести" ей вареной колбаски. Это было в перестроечное время. По прошествии некоторого времени она напомнила ей свою просьбу. Прошло еще время, но сестра как будто нарочно не несла колбасу. На очередное напоминание она сказала:
- Да погоди ты, сейчас не могу.
- Почему?, - спросила ее женщина
- Не хочу тебе такую кабасу нести....
- Какую такую? , спросила женщина
- Последние вагоны мяса, которые привезли, все туберкулезные...
- Как??? - волосы у женщины на голове стали дыбом
- Как-как, да вот так! Ты думаешь, что животные не болеют?
- И что же с ним теперь делать, выкидывать?
- Да уж прям, поварим подольше и в продажу....
Я тут и сам задумался, а ведь действительно, ведь животные болеют, что их лечат что-ли? Но ведь ко мне в поликлиннике как к скоту относятся, как же тогда животных лечат? Подумал, почитал, посмотрел и понял - их не лечат, при малейших признаках болезни их забивают. Кто будет личить бессловестную корову, которую выращивают на убой, если и на человека всем плевать? Это я так понял, что коров не лечат.
Далее я подумал, а куда же их деют. Ну допустим, проходит мясо экспертизу, если оно конечно его проходит, и ветеренар обнаружил в одной партии(3вагона) мясо, в котором чуть больше нормы стафилакоков - это больное мясо. А в соседнем вагоне в мясе тоже есть стафилакоки, но их чуть меньше и в норму они укладываются. Что будет делать этот инспектор? В вагон влазит 60 тонн. Всего 180 тонн. Пусть килограм стоит 50 рублей. Цена вопроса - 360 тысяц долларов. Интересно сколько стоит утилизировать 360 тысяч долларов?
Вам не кажеться, что за 10 тысяч долларов, любой ветеренах все что хочешь подпишет? Даже если надеться ветеренар-христианин и не пропустит эту партию, то 15 тысяч долларов помогут поставить нужную подпись его начальнику - это куда более серьезный аргумент.
Мне почему-то кажеться, что эта отрасль промышленности только так и работает.
  Ответить с цитированием