Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2003, 11:51   #11   
Форумец
 
Аватар для frag
 
Сообщений: 63
Регистрация: 28.11.2002
Возраст: 51

frag вне форума Не в сети
Post

Ориан, все зависит от того насколько велик DVD-поток и насколько избалован твой слух.
Например, у меня DVD появляются очень редко, а в основном идет DivX. Комп у меня довольно старый(P3-550), но его хватает чтобы нормально(почти всегда) декодировать DivX. Карточка(видео) с тв-выходом(Asus TNT2Ultra). Стоит также карточка DVD декодера RealMagic H+ с ИК пультом ДУ. Качество тв-выхода у нее на уровне со стационарниками и уж лучше чем у видео-карт. Ну и конешно DVD привод. В качестве аудиотракта используется внешний компьютерный 5.1 комплект с декодером DD/DTS.
Если смотрю DVD то звук по цифре с DVD декодера идет на декодер DD/DTS, если DivX то звук со звуковой карты поступает на аналоговый вход декодера DD/DTS.
Сразу оговорюсь что звучание компьютерного 5.1 комплекта с декодером DD/DTS меня устраивает не очень.
Комп работает без монитора т.е. изображение поступает сразу на телевизор.
Поэтому, если бы я сейчас что-либо собирал то вместо стационарного DVD-плеера я взял бы комп с процом от ~700МГЦ и карточкой с тв-выходом и карточкой DVD декодера. А для звука какой-либо AV-ресивер с деревянными колонками. На мой взгляд такой набор более функционален(DVD-DIVX и т.д..), хотя конечно по комфортности управления уступает стационарнику.
  Ответить с цитированием