Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2007, 18:35   #9   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
значиться так. прямо в лоб без сказок.
давление если началось подниматься значит и дальше будет, могут быть поначалу длительные интервалы нормального даувления, которые обычно если не лечить со временем сокращаються, а цифры АД могут становиться выше и главное хуже поддаваться лечению.

1) необходим визит в поликлинику по м/жительства обязательно! там замер АД и не однократный, постановка на учет (обязательно) назначение лечения (может сначала стол №10 с ограничением поваренной соли, умеренные физические нагрузкиЮ короче образ жизни менять надо)
2) там же первичные обследования - ЭКГ, ОАК, БАК(обязательно с липидным спектром), консультация окулиста и невролога - обязательны
3) по показаниям подбор онтигипертензивной терапии или если не хорошо - стац лечение или в ото или к/отд

к сожалению гипертензия, равно как и сахарный диабет, молодеют из года в год. если сейчас забить на это, то к 40 можно заиметь(и с успехом не пережить ОИМ или ОНМК)

причем лечениы АГ длительноеЮ непрерывное, требут терпения как со стороны врача так и пациенты - подобрать препарат и дозировки с первогораза не всегда удается.

тем более необходима дифференцировка эссенциальной артериальной гипертензии от ее вторичных форм.
сам уже 2 года как заимел АГ. иногда после смены и до 200/110 доходило, сейчас пью презартан по писят в сутки, когда деньги есть арбарел (уже не правильно лечусь)
  Ответить с цитированием