Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2008, 12:30   #8   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Caesar, это если мне не изменяет называтся "транспортная задача". Я также пытался обратиться к умным, "головастым" математикам с просьбой помочь решить подобную задачку применительно к моей работе математическими методами. Образование настоятельно мне подсказывало что есть такая возможность, но давность его не позволяла вспомнить практические возможности. И вот нашел я ТЕХ преподавателей и подкатил к ним с вопросом. Результат разочаровал. Теоретики с удовольствием оперировали формулами из книжек, но при попытках перейти на "наши бараны" у них начинался ступор и они предлагали плюнуть на этот бред и выпить "за былые годы". Мне кажется что дело тут не только в теоретеизме теоретиков. Думаю что проблема тут в большом количестве неизвестных, которыми невозможно пренебреч. Ну например
-суточный спрос,
-сезонный спрос,
-погодный спрос,
-болезни и увольнения сотрудников.
-трудности с планированием графика работы, особенно если приемное время охватывает выходные, праздники, ночь и т.д.
Ничем пренебрегать нельзя, большенство этих параметров с приемлемой точностью спрогнозировать невозможно. В результате теоретическая цифра ни дает ничего.

А очень хочется.
  Ответить с цитированием