Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 10:53   #98   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Почему на деньги бюджета, а не благотворителей и собственные доходы, как на западе? Далее почему год проживания? Почему не месяц, или не 10 лет? На западе система четкая - сколько позволяют доходы приюта, столько и держат - когда экономически не могут держать - усыпляют. Здесь все четко и понятно. Чем та система плоха?
Не совсем так. В больших городах с мощными организациями по защите животных приюты действительно финансируются за их средтсва. Их хватает. Но это касается только крупнейших городов - таких как Мюнхен или Берлин. В остальных они содержатся за счет средств местного бюджета. Европейцы рассуждают так: если не хватает денег, придется раскошелиться бюджету. А шариковщина им даже в голову не приходит.

Месяц слишком малый срок. Как правило, собакам нужен год или больше для того, чтобы нашелся хозяин. Это опыт передержек.

Цитата:
Их в климатической зоне Воронежа надо усыплять. И в Германии их усыпляют. Чем плох этот принцип? Зачем их выпускать на улицу?
Считай что я из тех в Германии, у кого несколько иное мнение. На улицу выпускать затем, поскольку это позволит свести бессмысленную жестокость к минимуму. Да и потом, лучше брать лучшее из немецкого и московского опыта.


Цитата:
Как можно найти хозяина для агрессивной собаки?..
У меня знакомые взяли для охраны двора.

Цитата:
С какой целью мы отпускаем кошек? Я могу предположить одну цель - борьба с крысами и мышами... Но с учетом того, что бороться с бездомными животными надо лишая их кормовой базы, есть мнение, что крыс и мышей тоже изжить этим способом можно. Тогда непонятно зачем отпускать кошек. Далее мы их отпускаем и что - они ходят голодные по городу?.. Свалки мы изолируем в любом случае, есть им становится нечего - что мы получаем?
Я вообще с другого захода на это смотрю: чтобы не быть, не чувствовать себя Шариковыми. Со временем их популяция выровняется. Ведь они же будут прооперированы.