Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2008, 23:18   #30   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Как Витиник кинул Студентов

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t
А если ты считаешь что Витиник "плохой" - приводи факты, какие проблемы?......
Про Витиника тоже можно найти - и даже очень занимательно:

Особенно мне понравилось:
http://levitian.livejournal.com/74765.html#cutid1

приведу пару цитаток из статьи, вкратце - студенты пришли за заслуженной стипендией "имени Витиника", а вот как он их послал:
===
Встретил нас г-н Витиник не один, а с г-ном Романовым, преподавателем факультета и психологии ВГУ и членом Оргкомитета конкурса. Началось всё довольно неожиданно (солировал г-н Романов):
- Ну здравствуйте, молодые люди, берите стульчики, садитесь... Итак, вы что-то хотите нам сказать?
- Э...ну нам мы, собственно, как бы, того... денег
- То есть ради этого вы устроили это всё?
- Ээээ...что?
- Что ж, вы изложили ситуацию. Теперь позвольте высказаться нам с Виктором Алексеевичем. Виктор Алексеевич выделил средства, для того чтобы оказать вам материальную поддержку. К сожалению, у него возникли некоторые финансовые трудности. Я могу привести следующую аналогию: вам пообещали подарок на день рождения, затем у дарителя случились материальные проблемы. Нормальный человек ведь не будет звонить ему, требуя возврата денег? А вы стали... Я, честно говоря, не понимаю, что должно двигать молодыми людьми, чтобы проявлять такую чудовищную неблагодарность...
(Дополнительная пикантность ситуации заключалась в том, что, по слухам, г-н Витинник на тот момент продал свою долю в бизнесе(сахарные заводы) и вышел в кэш, так что финансовые трудности благодетеля показались мне несколько преувеличенными)
- Простите, но это не совсем подарок, а результат публичного конкурса, освещавшегося, кстати, публично...
- Это несущественные подробности.
- Простите, но что нам-то прикажете делать? Обращаться в прессу...
Тут в разговор вступил развалившийся в кресле Виктор Алексеевич:
- Я должен что, типа, понимать это как шантаж? Не, ну если вы хотите неприятностей, я их могу, того, обеспечить. На работе, там, в вузе...
===

===
В случае чего автор готов предоставить документы и свидетелей, подтверждающих точность изложения.
===

(Кстати, я был косвенным свидетелем примерно такого же кидания со стороны Чижова)

Мне интересно, что он делает на посту председателя общ.комитета по транспорту. Пердвыборные фразы и критика - это понятно. Но рынок перевозок криминальный - это всем известно. Панфилов, он же Витинику тоже отчитывается, как работал, так до сих пор не уволен. Теневая дань осталась. Каждое ПАТП, цифра грубая, до 2-3 млн черным налом в месяц собирает. И видна неявная поддержка уволенного или все еще увольняемого Свиридова из ПАТП-5.
  Ответить с цитированием