|
Почитав Червонскую и прочих, просмотрев антипрививочный документальный фильм, решила озаботиться анализом на наличие специфических антител в крови - имеется в виду природная невосприимчивость каждого из нас к отдельным возбудителям (от 1 до 5, как правило) болезней, против которых прививают согласно Национальному календарю прививок и не только. Завела в "Медицине" соответствующую тему. посоветовали обратиться в "Новые медичинские технологии". Цитирую результат нашей непродолжительной, но обстоятельной и корректной переписки:
"Врожденных" антител в том смысле, какой Вы имеете в виду, не бывает, если антитела появились - значит, был контакт с этим возбудителем (может быть, он был и внутриутробным, но это отдельный разговор). Индивидуальная полная невосприимчивость к конкретному заболеванию возможна, но она обусловлена обычно генетическими факторами (уникальной комбинацией генов у данного человека), встречается это достаточно редко и современными методами (во всяком случае, доступными в практике) выявить это пока невозможно."
У Червонской читаем:
"Каждый человек невосприимчив к 2-3 инфекционным болезням, против которых ему предлагается сделать прививки... чтобы выяснить, от каких возбудителей он защищен, надо провести диагностику. То есть, определить, обладает ли данный человек гуморальным иммунитетом - специфическими антителами в крови. Определение защитных антител, так называемой "напряженности иммунитета"... очень простая процедура. Берется кровь из пальца и через 48-72 часа определяется наличие или отсутствие противоифекционных антител. Именно так и работала санитарно-эпидемиологическая служба до "застойных времен"".
Очень интересно получается. То есть, до застойных времен сделать такой анализ не представляло труда, а сейчас выявить такого вообще не возможно? просто фантастика. я, конечно, понимаю, что все вещи существуют в зависимости от того, насколько мы в них верим, и что истинная суть вещей от этого не меняется, но разве могут быть разногласия настолько существенными? как быть? получается, что одни врачи "верят" в вакцинальный иммунитет и гуморального для них не существует, а для других существует и существенно страдает от НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ ИЛИ НЕ НУЖНОЙ В КОНРЕТНОЙ СИТУАЦИИ вакцины? (выделено, так как Червонская выступает не против прививок вообще, а за индивидуальный подход в плане вакцинации к каждому человеку). если одни антитела в крови так или иначе обнаруживают, то почему другие утверждают, что их нет? разные химические реактивы? или просто другие иначе их называют - но как тогда называют? и какие свойства им приписывают?
|