Тема: SEX PISTOLS
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2008, 15:48   #49   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
я бы не делила готику на музыкальную, литературную, архитектурную, позициональную (если так можно сказать)...
как архитектор не могу не возрозить...в архитектуре готика обозначает в первую очередь инженерный прорыв, связаный с внедрением контрфорсно-аркбутанной системы несущих конструкций, засчет чего стены зданий уменьшились в толщине, а сами здания значительно вытянулись в отличие от строений романской базилики...
литературу и музыку так глубоко копать не берусь, но уверен, что в литературе куда больше оригинальной творческой и эмоциональной состаляющей, вызваной нюансами политической и социальной атмосфер тех времен(упадничество по большому счету). с музыкой же абсолютно отдельная и не похожая история, так что я бы все таки разделал понятия готики в каждом виде искусства
Цитата:
Сообщение от Roy Vinson
Ну да. Sex Pistols больше отличились всякими выкрутасами, чем собственно музыкой. Хотя она была у них ничего
PS Джонни Роттен рулит
+1 по обоим параметрам...имхо Роттен фигура хоть и чуть менее эпотажная в сравнении с Вишезом, но заслуги его на музыкальном поприще намного больше, а на субкультурном - не многим меньше
  Ответить с цитированием