Тема: грунт)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2008, 00:38   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Дорогой, глубокочтимый BLIK!
Разрешите обратить Ваше благородное внимание на то, что:
1)
Цитата:
Сообщение от BLIK
1)типа умный,я, если ты нормальных вопросов не понимаешь, подкрепил его фоткой
если Вы позиционируете себя как человека умного, то, при формулировке своего "нормального вопроса" должны были быть в курсе, что:
а)
Цитата:
Сообщение от BLIK
стандартного грунта
, как Вы соизволили выразиться, в аквариумистике не существует, ибо грунт подбирается в конкретный аквариум в зависимости от ставящихся оформителем оного утилитарных задач и мождет существенно различаться;
б) в зависимости от вида и размера фракции все виды базового природного грунта (я не беру спецдобавки типа торфа, земли, латерита, цеолита, теннисита и т.д., а также искусственные грунты) делятся на большие категории: песок, гравий, галька, щебень, при этом песок делится также на несколько разновидностей...
в) на милостливо предложенной Вами нашему вниманию "фотке", скорее всего, смешано два вида песка, что, кстати, отчасти наблюдается при изучении его цветности, при этом одним из видов, очевидно, является дорогой коралловый песок...
г) небольшой слой - это где-то сантиметров до 2-х, а от 3-4-х см - уже для посадки многих видов растений.
2)
Цитата:
Сообщение от BLIK
жаба меня не душит, дело в ограниченном бюджете. думаю на что я трачу деньги тебя точно задушит жаба такое покупать
а) Обычно ограниченность бюджета и порождает наличие некоторого смятения чувств при анализе возможных финансовых рисков, а данное смятение в просторечии некоторые невоспитанные форумцы, к коим относится и Ваш покорный слуга, иногда определяют как "процесс активного перекрытия доступа кислорода одним из представителей земноводных"
б) Вторая часть Вашей фразы вызывает некоторые сомнения в абсолютной адекватности самохарактеристики, приведённой Вами в первом тезисе Вашего выступления. Дело в том, что адекватное осознание читающим всей глубины смысла Вашей тирады сильно затруднено по причине совершенного Вами явного надругательства над всеми правилами конструирования предложений в русском языке. В моей юности один преподаватель, заслышав аналогичные речи, произносил, буквально, следующее: "Когда Вы, батенька, говорите, складывается такое ощущение, что Вы бредите"
Кстати, обратите внимание, что на предложенную Вами формулировку "нормального вопроса", как Вы позже сами заметили, никто не отреагировал - следовало бы задуматься, почему.
в) не стоит пытаться мериться с другими форумчанами длиной и толщиной... это, уж поверьте, от лукавого ("Достиг своего потолка. Глядь - а это чей-то пол".)
Цитата:
Сообщение от BLIK
научись вежливо отвечать, ты не в пыточной на допросе
а) в пыточных на допросах проблемы с восприятием обычно возникают не у спрашивающего, а у отвечающего
б)к сожалению, словечки, аналогичные употреблённому Вами
Цитата:
Сообщение от BLIK
типа
и используемые аббревиатуры
Цитата:
Сообщение от BLIK
хз
, вряд ли настраивают отвечающего на академический тон: "С волками жить - по-волчьи выть"
Цитата:
Сообщение от BLIK
жаль таких людей
Позвольте, милостливый государь, и Вас уверить в моём непременном к Вам расположении
ЗЫ Жаль, что в полученном Вами ответе за формой Вы так и не заметили содержания...
  Ответить с цитированием