Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2004, 20:26   #6   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Re: К юристам! Мелкое хулиганство!

Вполне достаточно трактовать как разделительные союзы ИЛИ, т.е. перечисление. Ключевое слово "общество", вон сколько раз оно в тексте встречается. Оскорбляют и не уважают здесь именно его.
Так что любые действия надо расценивать насколько они нарушают общественный порядок. Нецензурная брань, повреждение исущества и прочее - всего лишь примеры и перечень. А конкретнее на вопросы - да, можно нарушить общественный порядок и без нецензурной брани - молча, ни к кому не приставая, в Кольцовском сквере демонстрировать свою пиписку, например. потму как сквер - общественное место. Равно как магазины, улицы, подъезды и прочее аз пределами непосредственно квартиры, домика, гаража и прочих частных владений. Насчет писанья в глухом дворе - увы, двор есть общественное место. И Поф иг, что человека никто не видел - он, совершая свое писанье, сознавал, что делает это в общественно месте, а не у себя дома, даже если глухая ночь это.
Насчет заплатить без решения - конечно бред. протокол надо составить об адм. правонарушении, а потом выносить решение о привлечении к адм. ответственности, которое опять же можно обжаловать (как событие, так и наказание ). Но опять же адм. производство самое сокращенное упрощенное, т.е. в мантии в зале суда никто решение о наказании за писанье в глухом дворе не выносит, и возможно незначительные бумажки-формулярчики, которые и являлись этими документами, не были приняты вами во внимание.
  Ответить с цитированием