Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2008, 21:25   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
dmts, заявление о более качественно сломанных программах отнюдь не смешны. Пост рискует стать очень длинным если я начну объяснять почему так происходит.

Вот в чем дело: у музыкантов и дизайнеров персональный комп - продолжение рабочего. Я, как и многие мои коллеги, не представляю себя дома без фотошопа и графического планшета.

Какой конкретно софт Вам нужен? На маке без ворованного можно обойтись ровно в той же степени, что и во FreeBSD. Открыли бы darwinports.com и не гадали бы. С каждым компом идет куча бесплатноного (но закрытого) софта, набор которого немного варьируется в разных продуктовых линейках. Чуть ли не любой ну хоть сколько-нибудь полезный опенсорсный проект прикладного ПО давно уже обзавелся портом под Мак. Исключение составляют дистро- и какие-нибудь очень KDE-зависимые.

> вы не представляете как мне лень переходить на что то коммерческое. после линукса представить себе на домашней машине что то другое уже не могу.

Не переходите. Тем более, что в МacOS X нет ничего связанного с Вашей профессиональной деятельностью. Я вообще не понимаю, почему на другие системы нужно пререходить, когда лучше опыт работы в них лучше добавлять к своему основному.