Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2008, 16:31   #64   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.11.2007

Евгений Dlinnyi вне форума Не в сети
quick! Я не перед кем не оправдываюсь и не собираюсь оправдываться! Просто я все прекрасно понимаю по поводу рынка недвижимости и риэлторов, попасть на хорошего риэлтора достаточно тяжело. Я недавно в этой сфере и назвать себя первоклассным специалистом не могу, но начинать с чего надо,С каждой сделкой, с каждой законченой цепочкой опыт будет приходить!!!
Риэлтор, котрый заинтересован в стабильном заработке, должен в первую очередь думать о разрешении проблем его клиентов естественно за адекватную коммисию, а только потом о собственном достатке, это будет обеспечивать постоянных клиентов(ALEX, говорил уже о высказывании по поводу хорошего и плохого сервиса).Среди моих коллег есть люди которые отрабатывают комиссию в 5% по полной, их телефон не умолкает, и они развязывают самые запутанные узлы сделок с недвижимостью. И мне кажется что не стоит судить о всех риэлотрах только по тем представителям с которыми Вы сталкивались, ведь в принципе если так судить, то все вокруг не заслуживают уважения. Ситуаций много можно превести в пример нашего отношения друг к другу, и дело вовсе не в профессии - дело все в нашем культурном наследии. Эпоха псевдосоциализма не прошла бесследно для нас. Вот пока мы не научимся видить в благополучии окружающих нас людей свое благополучие хорошо мы жить не будем. Согласитесь, большинство из нас хотят халявы, большинство из нас думают что есть такое слово как "бесплатно" в современном мире, и не хотят работать никак, вот такие и приходят в сферу недвижимости как и в другие отрасли. Они и несут негатив в общество, пока его слишком много тяжело сохранить любовь и уважение к людям, по 10 -ку "козлов" начинаешь ожидать это и от остальных.
И работа риэлтора в этом плане очень своеобразна. Искринне хочешь помочь человеку в его желаниях по недвижимости, а он начинает...
Вот Вы знаете quick, что ни только риэлторы такие-секие, но люди зачастую пользуются нами бесплатно. Знаете как бывает обидно, когда Ты недели две проездишь по квартирам с потенциальными покупателями, потратишь энную сумму на проезд, телефонные переговоры, а они заявляют: "мол мы передумали и все такое"..."". И я думаю что многие риэлторы после подобных вещей ломаются: вот тут то и начинаются заоблачные коммисии и т.д. и т.п. И это негатив пошел дальше и уже быть может к порядочным покупателям, а потом риэлторы просто бесы, и тд. и тп. Ну так далее. И так, мне кажется, в любом взаимоотношении людей. Нам просто необходимо расти духовно, качественно выполнять свою работу, любить друг друга и тогда все у нас получится, но наверное мои мысли безнадежный оптимизм. Как Вы считаете quick?