|
Форумец
Сообщений: 307
Регистрация: 21.12.2007
Не в сети
|
даже ставка фрс нипамагает
падает и фсё тут
Цитата:
Паника на фондовом рынке продолжаетсяСегодня торги на российском фондовом рынке на фоне общей картины сюрпризов не преподнесли.
Лидерами падения сегодняшнего дня стали привилегированные акции "Ростелекома", они ушли в минус на 8,07%. Не выдержали "эстафеты вниз по лестнице" бумаги РАО "ЕЭС" и "Сургутнефтегаза". В ходе торговой сессии обыкновенные акции этих компаний потеряли соответственно 6,1% и 6,7%. Не смогла порадовать сегодня своих инвесторов и "Роснефть". Акции нефтяной компании опустились на 6,5%.
Лучше рынка сегодня выглядели обыкновенные акции "Ростелекома". Они показали рост в 1,5%. Что в сегодняшних рыночных условиях совсем неплохо. Позитивно настроены сегодня были также бумаги "ОГК-5" (+0,32%) и "Камаза" (+0,07%).
Открылись российские индексы в "минусе": индекс РТС - на отметке 1967,70 (-0,08% ко вчерашнему закрытию). Индекс ММВБ к открытию составил 1661,52 пункта.
Незначительный скачок вверх сразу после открытия был обусловлен позитивным закрытием Азиатских рынков. По состоянию на 11:05 индекс РТС прибавил 2,38% к закрытию предыдущего дня и достиг 2014,56 пунктов, индекс ММВБ поднялся на 2,98% до 1685,63 пункта.
В середине дня ведущие индексы колебались ближе к нулевой отметке: индекс РТС на 14:10 составлял 1951,29 (-0,83%). Индекс ММВБ снизился на 0,67% и достиг уровня 1625,83 пункта.
Европейские фондовые индексы, упавшие после открытия примерно на 4%, потащили за собой российский рынок. К закрытию торгов снижение индекса РТС составило 3,9% (1890,88 пунктов). Индекс ММВБ потерял 4,03% и остановился на отметке 1570,90 пунктов.
На изрядно подешевевшие бумаги сегодня наблюдался спрос, как в первом, так и во втором "эшелонах". С другой стороны, инвесторы испытывали страх перед возможными новыми падениями.
|
Источник: ИА "РосФинКом"23.01.2008
значитца так за неделю 13,8 + 3.9 = 17,7% падения
списывам 5-7 на спекульную валну всёж 11-12 многавато будет аднако
а фсё европа виновата блин
Цитата:
Рынок акций в Европе в среду достиг минимума полутора лет
Фондовые торги в Европе в среду закрылись максимальным снижением за последние полтора года на фоне сохраняющихся опасений относительно состояния экономики США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Попытки американской Федеральной резервной системы (ФРС) США успокоить собственный и зарубежные фондовые рынки путем внепланового снижения базовой ставки по кредитам дали лишь кратковременный эффект. После небольшого затишья, которое наблюдалось в самом начале торгов, ценные бумаги на европейских биржевых площадках вновь пошли вниз.
В числе лидеров падения в среду оказались акции энергетических компаний, чему способствовало также снижение цен на нефть. В итоге акции Royal Dutch Shell подешевели на 4,8%, Total - на 5,8%, Repsol - на 3,2%.
По итогам торгов индекс FTSE 300, отражающий изменение котировок ведущих европейских компаний, снизился на 3,2% - до 1262,40 пункта. Лондонский индекс FTSE 100 потерял 2,2%, немецкий DAX - 4,88%, а французский CAC 40 - 4,25%.
Вот уже несколько дней мировые финансовые рынки буквально лихорадит. Опасения инвесторов относительно возможной рецессии американской экономики привели к обвалу котировок в США, Европе и Азии. Аналитики полагают, что главная причина нынешней ситуации - разразившийся в прошлом году кризис на рынке ипотечного кредитования США.
Американская администрация предложила пакет мер, призванных поддержать экономику, а Федеральная резервная система США понизила базовую ставку до 3,5%, однако большинство аналитиков считают эти шаги недостаточными.
|
Источник: РИА Новости. 23.01.2008
нетбы паддержать амеров
|