|
1) информация и знания - суть две большие разницы
2)уничтожение носителей - не есть уничтожение информации... как ликвидация носителей разума не есть ликвидация принципа разума
3)независимость от формы? Это где такое было?
3.1)чтобы любое правило существовало, должен существовать реальный объект, т.е. такой, который его использует в своей структуре и способен взаимодействовать с другими объектами... проще говоря, объект существует в некоторой системе, если для неё его присутствие отлично от его отсутствия)). Если нечто не имеет возможности присутствовать в системе - т.е. иметь распознаваемую системой форму, то его не существует. Абсолютно статичный объект - не воспринимающий и не передающий никакого воздействия, другими словами абсолютно изолированный, - так же не существует.
3.2)материальные объекты не создают и не уничтожают информацию, они её только воспроизводят и комбинируют. Вопрос в другом: является ли конкретный набор правил единственным или же он - частный случай.
4)если Вы считаете, что душа вовсе не обязана иметь хоть какой-то носитель (просто абстракция?), то что же она для этого мира и для нас - как его представителей?
|