Обращаемся к жителям Советского р-на и всем неравнодушным!!!
2 февраля 2008 г. была проведена акция протеста в лесопарке "Оптимист" (ул.Комарова, Шендрикова, пр-т Патриотов) против вырубки и застройки лесного массива за детским садом №145 (на футбольном поле).
Планом городской администрации с разрешения комиссии при главном архитекторе и Городской думы здесь предусматривается постройка элитного жилого дома с развлекательным центром на первом этаже, к которому необходимо будет делать подъездные пути и стоянку для автомобилей. Для этого придется вырубить березовую рощицу в центре лесопарка "Оптимист" или сосновый массив по краям футбольного поля.
Результаты акции:
- освещение акции по телевидению и в печати (каналы ВГТРК, РенТВ, ТНТ Губерния, "Новая газета", газета "Мое" и "Комсомольская правда");
сбор 900 подписей под заявлением жителей района против вырубки леса и строительства дома;
утверждение общественного Совета в количества 25 человек для координирования дальнейших действий;
13 февраля члены общественного Совета будут приглашены на заседание Городской Думы, остальные организуют пикет у здания Думы (Плехановская, 8) в 10.00.
Призываем всех неравнодушных к экологическим проблемам нашего города принять участие в пикете!!!!
Если мы промолчим сейчас, то нам и нашим детям скоро будет нечем дышать и негде гулять. Ведь зеленых островков в Воронеже становится все меньше и меньше. Давайте отстоим один из последних!