Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2008, 19:36   #216   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 50

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U.
http://pms-apbt.narod.ru/simplezav.html
не всегда родословная является гарантией хорошего животного
к тому ж ее и купить/подделать можно и смело продавать неопытным людям как крутотень
Ну так им и надо,таким покупателям! А то когда шмотку какую идут покупать,так все швы рассмотрят или машину-знают каков шильдик у мерса или ауди.,а порода,которую хотят купить,даже не знают как выглядит!!!
Цитата:
есть практика получения нулевок животными без родословной и известного происхождения, а теперь представьте что неизвестное животное с левой родословной выставляется и чудом оказывается очень хорошим экстерьерным зверем, что тогда?
Во -первых, сейчас регистровую родословную или как Вы называете,нулёвку, могут получать только собаки отечественных пород.Во-вторых,если человек получает на собаку регистровую родословную,то ,на мой взгляд,это имеет смысл только в том случае,если животное классное,да и то неизвестно,что из него "полезет" после вязки.И щенков от такой собаки покупать будут только полные профаны,а люди хотя бы мало мальски интересующиеся захотят узнать о предках,которых в регистре просто нет!
В-третьих,история с поддельной родухой оч мало вероятна и если и случится,то быстро станет известна!
  Ответить с цитированием