Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 16:45   #71   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 45

doXtor вне форума Не в сети
3.23 читай внимательно.... там полностью описана последовательность действий:
1. кассир четко называет сумму полученных денег и кладет их отдельно
на виду у покупателя; (ни слова о сдаче - покупатель дает деньги, кассир - ОБЯЗАН их взять и положить "отдельно" (никакого диалога до этого между ними не происходит) если не понятно почему, читаем фразу еще раз, и т.д. до полного понимания )
2. печатает чек на контрольно-кассовой машине, на котором указывает-
ся наименование предприятия, номер кассового аппарата, дата, цена по-
купки (интересно, как он в этом месте должен крутиться, если у него нет сдачи? уже фсе.... сделка-то совершена.... даж докУмент напечатан);
3. объявляет покупателю общую стоимость покупок (и заметьте ни слова о том, что сдачи нет );
4. называет сумму причитающейся сдачи и выдает ее вместе с чеком; после окончательного расчета кладет полученные от покупателя
деньги в кассовый ящик(без комментариев).

Я согласен с Вашей позицией, только при одном раскладе, когда я ЗАРАНЕЕ придупрежден о том, что сдачи нет, т.е. для меня посути данный магазин не работает - и не трачу 1.5 часа времени(к примеру) на выбор товара, чтобы на кассе узнать о том, что сдачи нет -> купить я ничего не могу... Только вот увы в законах-то Ваша позиция не описана, а моя описана очень четко..... по пунктам..... (см. выше)