Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2008, 16:49   #1   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 53

Витя вне форума Не в сети
Конец эры коммерческих праздников.

Цитата:
Неоднозначный праздник День святого Валентина, пришедший в Россию около 10 лет назад, в этом году будут отмечать с меньшим размахом. Праздничные акции пройдут только в нескольких регионах России. А представители большинства религиозных конфессий призывают россиян не спекулировать на чувствах близких и не обогащать тех, кто лоббирует торжество. Тем более что ему имеется российская альтернатива.

В Москве никаких акций заявлено не было. Столичные стражи порядка будут нести службу в обычном режиме, но обещают лояльно относиться к влюбленным.

Традиция празднования Дня святого Валентина в России появилась недавно. День всех влюбленных, основанный на чисто рыночной стратегии, всегда являлся западным торжеством.

Так, в США продажи товаров, которые могут быть использованы в качестве подарков ко Дню всех влюбленных, начинаются за полтора месяца до праздника.

В 1980-е производители ювелирных изделий организовали крупномасштабную рекламную кампанию, целью которой было внушение потребителям простой мысли, что драгоценности – лучший подарок. Ныне в США День святого Валентина занимает третье место в списке праздников, на которые американцы тратят больше всего денег, – он уступает только Рождеству и Хеллоуину, сообщает Washington ProFile.

Российские маркетологи уверены, что и на нашу почву этот праздник насаждается искусственно, потому что на этом есть кому заработать….
Отсюда: http://www.vz.ru/society/2008/2/14/144977.html

Вот и я заметил, в этом году агрессивная реклама насаждаемого в России праздника почти сошла на нет.
  Ответить с цитированием