Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 12:17   #152   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Есть две позиции - хотеть детей и изыскивать возможности и не хотеть детей и искать оправдания.
Юноша, это у вас в голове всего лишь две позиции - у других их намного больше.
Цитата:
Сообщение от salex
Да, вы говорите о себе, но не о ребенке. Который будет абсолютно счастлив и не замечать в чем он ходит в секонд хенде или нет.
Вы сами посмотрите на свои посты, а потом уже и чужие обсуждайте. Из ваших постоя следует, что мальчик будет счастлив шагая гордо в юбочке и обладаяигрушкой 30 летней давности, также гордо переданной ему во владение.
Цитата:
Сообщение от salex
Море - это отдых для ВАС, но не для ребенка...
Бугага...Для ребёнка это наверное работа...
Цитата:
Сообщение от salex
Опять речь о ваших желаниях, но не о желаниях ребенка. Может его мечтой будет как раз "хочу быть дворником"?
Задача родителя помочь достичь того, что желает ребенок, но не навязывание ему своих желаний или ёще хуже своих несбывшихся мечт.
Я знаю, в отличие от вас (увы вы не медиум и не телепат) кем хочет быть МОЙ ребёнок. Если ваши дети спят и видят себя дворниками - флаг вам в руки - вы вырастили настоящих ЧЕЛОВЕК.
Цитата:
Сообщение от salex
Давайте тогда тоже скажем, что ваша дочь закончит безумно дорогой факультет в
безумно дорогом ВУЗе и пойдет продавцом-консультантом в магазин электротоваров!
А давайте не будем обсуждать мою дочь? Я тоже не могу представить в роли президента, вашего сына, закончившего чушок.

Цитата:
Сообщение от salex
Про книги я как раз говорил, что их читать надо. Их не обязательно покупать, если не хватает денег.
Вы хоть сами-то поняли, что понапесали?
Цитата:
Сообщение от salex
Ну об это то и речь, кто то хочет детей, кто то нет. Только не надо это обуславливать какими то материальными проблемами. Тем более, когда совершенно ясно, что особых проблем у вас нет.
Вы сначала в своих проблемах-то разберитесь, а потом (если я захочу, хотя вряд ли) в мои суйтесь.
  Ответить с цитированием