Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 09:54   #10   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Например, если мужчина скажет: «А, ладно, не бери в голову!», то другому мужчине эта фраза покажется вполне дружеской, но женщине будет обидно, поскольку это выражает бесчувственное отношение к ней.

Другой пример. Мужчина может попытаться разрешить беспокоящую женщину проблему, сказав: "Ну, все не так уж и страшно". Затем он предлагает практическое решение вопроса и ждет, что супруга разом повеселеет. Мужчина не понимает ее ощущений, а они таковы: он не признает, что мои переживания имеют под собой почву, и не хочет поддержать меня. И женщина не может по достоинству оценить решения своего мужа, если он без уважения отнесется к ее потребности попереживать.

Еще один весьма типичный пример: мужчина совершил какой-то поступок, расстроивший женщину. Его инстинктивное стремление — помочь, и он начинает объяснять, почему ей не стоит расстраиваться. Дескать, у него были весьма весомые причины, чтобы поступить именно так, или этот поступок продиктован неопровержимой логикой, некими высшими соображениями, и т.д. и т.п. Единственное послание, которое женщина уловит в этих речах, — это: мне нет дела до твоих чувств.
неужели женщины и вправду настолько тупы и эгоцентричны?
неверю
  Ответить с цитированием