Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2008, 15:07   #82   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,391
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 53

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky
Даже не читая предположу, что гораздо меньше, чем в Красной.
Но кстати если спрошу "почему" - Ваш ответ прозрачен и неверен. Для верного ответа возьмите карту и определите, где были основные промышленные районы и "под кем" они оказались в гражданскую. А уж методы коммунистов "убеждать воевать за себя" известны: семью всем жалко.
Кстати, предположение возможно верное, хотя... в общем, если не учитывать Польшу - практически однозначно так, а вот если учитывать - то документы рыть придётся, польские-то рабочие практически поголовно против Советов воевали (хоть и в армии Пилсудского, а не в белой). А в Польше промышленности было очень много.

Цитата:
Сообщение от ZSky
Защитили бы любимого царя
Если б он кинул призыв - наверное защитили бы. Он сам защищаться не хотел, считая, что перемены улучшат жизнь в России. Потому и отречение подписал. Впрочем, большевикам не понять, как можно, будучи руководителем государства, добровольно уйти от власти, заботясь о народе. Потому ни армия, ни крестьянство не рабочие его и не защищали - сначала никто не думал, что надо защищать, а потом защищать стало негого.

Цитата:
Сообщение от ZSky
никто реально не вступился.
А 4 года там с кем воевали, ась?

Цитата:
Сообщение от ZSky
Может тогда объясните цели преследуемые Россией в первой мировой?
Выполнение союзнического договора Сербией (я понимаю, что для большевиков выполнять обещания не требуется), защита территории страны, выход в Средиземное море (по секретному договору Россия должна была поолучить Босфор и Дарданелы), многовековая мечта православной России владеть центром православия - Константинополем, объединение славянских народов.

Цитата:
Сообщение от ZSky
Прямо таки пол-России? А я и не знал, что Россия в те времена была настолько мала...
Ну, просили бы немцы - отдали бы и полроссии. Отдали столько, сколько немцам надо было.

Цитата:
Сообщение от ZSky
К тому же как отдали, так потом и обратно забрали
Не "также", а положив не один десяток миллионов (уж не будем спорить тут о цифре - но от 20). Сами найдите, сколько положили в 39м в Финляндии для ещё одного "возвращения".

Цитата:
Сообщение от ZSky
К тому же как отдали, так потом и обратно забрали, а спустя несколько лет ещё и лишнего прихватили
А мне помнится, всего так и не вернули... где Карс, говорите? А царская дача под Хельсинки? обменяли на Кёнигсберг?

Цитата:
Сообщение от ZSky
Недавно отважившийся отдать приказ о расстреле мирной демонстрации самодержец не смог защитить свое самодержавие в борьбе с кучкой каких то мятежников
Кстати, отвечу на выпавшую из внимания фразу предыдущего письма: тут тоже неверно, император приказа о стрельбе не отдавал: мало того, его вообще в Питере не было. И не мирная это была демонстрация, при мирной демонстрации оружие не носят.

Цитата:
Сообщение от ZSky
Может потомок чудом спасшихся от расстрела членов царской семьи?
Похоже, других побуждений кроме заботы о собственной шкуре большевичкам не понять. Увы. На вопрос отвечаю: нет.

Цитата:
Сообщение от ZSky
До сих пор ещё не встречал человека, который так боготворит царскую власть в России. Тем более и сейчас вам, судя по соседним темам, неплохо живётся - всем почти довольны.
Да, я считаюсь неплохим специалистом и способен жить в любой стране и при любой власти. Но из России "на сытые хлеба" не уезжаю, потому что люблю её. И, как говорил один персонаж, "за державу обидно"