Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2008, 18:43   #126   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 69,863
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 36

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog
Можете сначала поинтересоваться у старшего поколения
А я и интересуюсь. То, что артиллеристы нужны в пехоте, я не сомневаюсь, объясните мне предназначение матросов на суше. У меня нет знакомых из морфлота.
Цитата:
Сообщение от Balrog
В одном предложении - одно противоречие своим же постам несколько дней назад (о том, что перед революцией большинство земли принадлежало помещикам), 2 фактические ошибки (о том, что закончили и о том, что земля "их"), к тому же общий смысл предложения отсутствует: раз таки закончен, то обсуждать принадлежность земли как причину революции незачем.
Те земли, которые принадлежали крестьянам, составляли около половины всей земли. А про ошибку с принадлежностью могу сказать так: земля официально принадлежала после 19 февраля 1861 года крестьянам, но они обязаны были её выкупить у помещиков, это можно сравнить с ипотекой.