Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 22:08   #148   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,711
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla
Я и не писал, что велосипед надо обязательно изобретать заново
Тогда поясните каким образом вы видите развитие технического прогресса, в отдельно взятой стране.
Цитата:
Сообщение от Gorilla
Но свободный русский человек и не станет его изобретать. Он сделает, как я написал, склеит соплями и будет доволен.
Откуда такое неуважение к собственному народу? На основании того, что ВАЗ выпускает плохие автомобили? Так это прямое следствие большевистской политики и экономики. До сих пор не разгребём.
Цитата:
Сообщение от Gorilla
Как страна может быть промышленно развитой, если 82 % ее населения - крестьяне (1913 год)?
А никто и не утверждает, что она была индустриальной. Только вот с чего вы взяли, что аграрность признак отсталости?
Цитата:
Сообщение от Gorilla
А японская экономика вроде бы плановая.
С этого места поподробней.
Цитата:
Сообщение от Gorilla
Ну, это нудно. Лень за цифрами лезть. Сейчас окажется, что у вас одни, а у меня другие.
Тогда это будет ваше мнение, против моего и конструктивного диалога не получится.
Цитата:
Сообщение от Gorilla
И почему, если Империя процветала и всем было хорошо, закончилось дело гражданской войной, где все друг друга порубили?
Да потому что нашлась кучка мерзавцев, поставившие миллионы жизней на кон, ради своих больных фантазий и неуёмных амбиций.
Именно желание измерить всё в русской жизни западными мерками и приводило и приводит сейчас к катастрофам и хаосу. Ну нельзя скрестить бульдога с носорогом, не будет в России никогда западного либерализма и менталитета. И исходить надо всегда из этого.
Цитата:
Сообщение от Gorilla
По Марксу, насколько я знаю, коммунизм возможен только при таком развитии производительных сил общества, когда и работать-то почти не надо, всё робот делает
По Марксу коммунизм возможен, когда изменится самосознание человека, а не когда появятся роботы.