Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2008, 11:50   #150   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Deutsch
Гораздо более грустную картину представляет собой продавец не знающий своего товара. Готов пройти с вами по всем книжным магазинам города, если хоть один консультант отдела компьютерной литературы ответит, кто такой Рихтер, Петзольд или Таненбаум, - с меня коньяк
В большинстве случаев книги расставляются на полках чуть не по цвету обложек. И откровенная лажа, типа "Освой что-то за сколько-то дней" соседствует с фундаментальными трудами в данной области.
Отдельная песня - книги, которые администрация магазина зачислила в категорию дорогих изданий. Недавно выбирал двум друзьям в подарок книги. Так как оба связаны с фотографией, выбор решил остановить на альбомах известных мастеров типа Хельмута Ньютона. Интересовало в первую очередь качеcтво полиграфии. И начался цирк. Вот только некоторые из высказываний продавцов:
- А если мы ее(книгу) развернем(книга в несколько слоев замотана в пленку), вы ее купите?
- Что там смотреть, там одни фотографии!
- Вот эту посмотрите, она абсолютно такая же...(Нужная мне книга стоит на верхней полке, посвящена жанровой фотографии, продавцу лень открывать шкаф и идти за стремянкой. Поэтому мне предлагают посмотреть книгу что-то типа "Эти удивительные кошки")
- Зачем вам ее смотреть, она же 2200 стоит? (Вот это высказывание, признаюсь, вогнало меня в краску. Как-то никогда не думал, что я внешне похож на человека, у которого нет в кармане 2200руб...)

А вы говорите, покупатели...
  Ответить с цитированием