Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2008, 22:52   #80
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Сообщений: 8,783
Цитата:
Сообщение от <Jazz>
g_beard, нагревается, именно этим прежде всего и обусловлена переодичность замены ТЖ, в которой со временем накапливается вода, в связи с чем падает температура кипения.
Хоть разок попробуйте довести до температуры кипения ТЖ
Цитата:
Сообщение от Таргитай
А вот это действительно - БРЕД! Приходилось когда-нибудь жарким летним днем спускать машину с перевала с заглохшим мотором? А экстренно останавливать машину со 150-ти км/ч до полной остановки? И наблюдать после этого за темно-вишневым тормозным диском?
А причем тут тормозной диск и ТЖ? Там нет идеального теплового контакта и потому не может быть даже локального вскипания! Диск-феродо-колодки (прекрасный теплоизолирующий материал!) - поршень! Да там надо пару часов так кипятить. скорее заклинят подшипники! Я в свое время делал теоретические прикидки подобного случая. так что не надо про 150 км\ч. тормозил и очень даже резко - ничего, цвет жидкости не менялся (если Тормозная в промытом состоянии)
Цитата:
Сообщение от <Jazz>
И где там про синтетику кроме рекламы?
Цитата:
Сообщение от ASSA
рекомендую еще написать на черепашке- продукт нанотехнологий
5 баллов! Пошли пить пЫво. а они пущай синтетикой перебиваются)))
Цитата:
Сообщение от Дымок
Наиболее важные характеристики тормозной жидкости
Прочел. и что? Жаль что там не указано про кинематическую и динамическую вязкость, теплопроводность, температуропроводность, коэффициент объемного расширения и значения критериев Рейнольдса и Прандтля
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх