Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2008, 23:18   #31   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Всегда обращайте внимание не только на то, где и с чем играет ваш ребенок, но и на то, куда вы вместе с малышом садитесь, — что окружает вас. Оглядитесь: не стоит ли рядом с вами на столе тарелка с горячим супом или чашка с чаем, или пузырек со щелочью, с каким-нибудь растворителем. Ребенок неожиданно может дотянуться до одного из этих предметов и опрокинуть на себя.
Вот это следует отметить в первую очередь. Постоянно на приеме травмированные дети по этим причинам.
И поотрывал бы руки некоторым родителям,которые пьют чай или кофе,держа ребенка на коленях.Последствия не заставляют себя ждать...
Еще одно - не думайте,что ребенок настолько мал,что не сумеет открыть пузырек с едким веществом или обычным кухонным моющим средством.Не впервой встречать выпивших подобных жидкостей,после того,как в стационаре их прооперировали в связи с ожогом рта,пищевода и желудка,со всеми вытекающими прелестями многомесячного бужирования в больнице.Эти дети - уже инвалиды,им ничего не поможет,даже если их и лечили.

Так что думайте головой,решив завести детей. Создается впечатление,что при этом многие родители думают совсем другим местом... Особенно тогда,когда встает вопрос о том,что ребенку нужно внимание,контроль и просчитывание возможных неприятных последствий от его прогулок по квартире в то время,пока родители смотрят сериалы,висят на телефоне или просто занимаются своими делами.

Потому как пока гром не грянет - никто не крестится.(почему - видимо,считают,что они-то умнее всех остальных - и по заслугам получают. Но дети-то за что страдают?).
  Ответить с цитированием