Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2008, 20:07   #9   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 54

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пашик
мне интересна рыба, которая выведена не для массовой продажи, а именно, аквариумистами занимающимися этим для удовольствия...
И чем она лучше у того кто развел её для удовольствия, чем у того, кто развел ее для продажи(перекупщиков пока не трогаем, о них чуть ниже)? Он что ее лучше выкормит? Сомневаюсь, скорее наоборот...
Если брать у тех, кто рыбу сам не разводит, а покупает у разводчиков, привозит(как вариант импортирует) и перепродает то тут возможны варианты. Хотя здравомыслящему перекупшику нет смысла заведому фиговую рыбу покупать (может не дожить до продажи) и продавать(потому как это имидж сильно портит). Да и продается фиговая рыба хуже, чем хорошая (как правило).
Ну и вариант который я не рассматриваю, это те кто скупает рыбу на Птичке и там же ее перепродает. У них я бы не стал брать рыбу ни в коем случае.
Прежде чем брать любую рыбу надо ее внимательно ее осмотреть и ОБЯЗАТЕЛЬНО карантинировать после приобретения. Если это не сделано, то тут покупатель виноват не меньше, чем продавец(а возможно и больше).
Пашик, Если мне нужна рыба, то для меня прежде всего важны ее качество и состояние, а не личность продавца и его жизненные приоритеты.
Все выше сказанное, разумеется, полное ИМХО.